Старт переписи в труднодоступных районах страны

1 октября 2020 года — важная дата в календаре подготовки Всероссийской переписи населения. Именно в этот день, за полгода до старта основного этапа ВПН-2020, перепись стартует в труднодоступных районах страны. Фактически 1 октября 2020-го можно считать первым днём главного статистического исследования десятилетия — первой в истории России цифровой переписи населения.

Как цифровая перепись пройдет в труднодоступных районах, каков статус готовности к основному периоду переписной кампании - этим и другим вопросам будет посвящена пресс-конференция «Всероссийская перепись населения: вызовы и возможности цифровой эпохи», которую Росстат проведет 1 октября из Владивостока.

Участники пресс-конференции расскажут об особенностях и преимуществах цифрового формата переписи, а также возможностях, которые открывают перед статистикой современные технологии. Впервые широкой аудитории будет продемонстрирована экипировка переписчиков.

Алтайкрайстат

#перепись #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2020 #перепись2021