СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

«Сообщи, где торгуют смертью»Сообщаю, что на территории Республики Алтай с 16 по 27 марта 2020 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основные цели акции: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультация и оказание помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, пропаганда здорового образа жизни.

Сегодня проблема наркомании - глобальная проблема не только России, но и всего мира в целом. В современном мире отмечается страшная динамика: непрерывно увеличивается число лиц, принимающих наркотические препараты, возрастает употребление наркотиков молодежью, активизируется употребление нетрадиционных наркотиков, широкое распространение получают синтетические наркотики, в употребление наркотиков вовлекаются представители всех социально-экономических групп общества.

Давно доказано, что предупредить болезнь легче, чем, впоследствии, заниматься ее лечением. Наркомания, как болезнь духовная и социальная также не является исключением.

Не оставайтесь равнодушными, помните - проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни!

Если вам известны места незаконного оборота наркотиков и их немедицинского потребления, если вы стали свидетелем факта незаконного оборота и потребления наркотиков, просим сообщить информацию представляющую интерес для правоохранительных органов по следующим телефонам:

телефон дежурной части МВД по Республике Алтай 8(38822)9 21 00;

«телефон доверия» МВД по Республике Алтай 8(38822) 2 00 20

БУЗ Республики Алтай «Психиатрическая больница» - 8(38822) 4-90-43.

«Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 ноября 2019 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Основные цели акции: привлечение общественности к участию  в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике  их немедицинского потребления, консультация и оказание помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, пропаганда здорового образа жизни.

При получении какой-либо информации в рамках акции прошу сообщать по телефонам: 8(38822) 9–21–00 - дежурная часть МВД по Республике Алтай; 8(38822) 2-00-20 - «телефон доверия» МВД по Республике Алтай.

Консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц можно получить по «телефону доверия» наркологического отделения БУЗ Республики Алтай «Психиатрическая больница» - 8(38822) 4-90-43.

Дата создания: 06-11-2019
Дата последнего изменения: 12-03-2020