Льготы по налогу на имущество
19 февраля 2019
Для пенсионеров, инвалидов I и II, групп, инвалидов-детства, детей инвалидов и ветеранов труда предусмотрены льготы по налогу на имущество
Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам?
19 февраля 2019
Уважаемые налогоплательщики! Обращаем ваше внимание на следующий порядок подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов
Заявите о налоговой льготе
19 февраля 2019
УФНС России по Республике Алтай обращает внимание, что льготы по уплате налога на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам предоставляется на основании заявления
Картографические материалы для пробной переписи населения России
18 февраля 2019
Росреестр в составе межведомственной рабочей группы организовал работы по картографическому обеспечению пробной переписи населения России, которая проводилась в октябре 2018 года в районах, установленных распоряжением Правительства Российской Федерации. Картографические материалы, предоставленные Росреестром, применялись при делении территории на счетные участки и при обходе жилых помещений в период переписи.
До свиданья, дача, здравствуй, жилой дом
18 февраля 2019
На пленарном заседании 7 февраля в первом чтении приняты поправки в Административный кодекс, исключающие понятия "дачный дом", "дачное строительство" и "дачное хозяйство".
Видеолекции и вебинары для кадастровых инженеров
13 февраля 2019
Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков).
На 16 % снизилась задолженность по налогам граждан
13 февраля 2019
На 16 % снизилась задолженность физических лиц по имущественным налогам за период с истечения срока их уплаты за 2017 год по конец января текущего года
Памятка об ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений
7 февраля 2019
Антинаркотическая комиссия муниципального образования «Майминский район» напоминает о недопустимости культивирования наркосодержащих растений на территории хозяйствующих субъектов, а также о необходимости уничтожения очагов дикорастущей конопли и опийного мака в границах земельных участков организаций и прилегающих территориях.
Более 7 тыс. требований об уплате направлено в адрес должников в январе
7 февраля 2019
В связи с тем, что 3 декабря 2018 года истек срок добровольной уплаты физическими лицами налога на имущество, земельного налога и транспортного налога за 2017 год, в январе 2019 года в адрес должников было направлено более 7 тыс. требований об уплате с суммой задолженности более 35 млн рублей. При этом долги граждан, не исполнивших своевременно обязанности по уплате налогов, в совокупности составили более 70 млн рублей.
Возросло количество льготников - физических лиц по имущественным налогам
7 февраля 2019
Более 24 тыс. жителей республики заявили свое право на налоговую льготу по земельному налогу за 2017 год, в том числе на получение налогового вычета по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров. Вместе с тем, количество льготников по земельному налогу за 2016 год составляло 11 тыс. физических лиц.