Памятка. Пребывание граждан в лесах
24 апреля 2019
Лесной кодекс РФ Статья 11. Пребывание граждан в лесах 1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
С апреля расширился список видов разрешенного использования земельных участков.
18 апреля 2019
Это стало возможным благодаря тому, что Минэкономразвития обновило существующий классификатор видов разрешенного использования земельных участков.
В России появится программа поддержки частного домостроения.
18 апреля 2019
Правительство РФ приняло решение о разработке отдельной программы развития и поддержки индивидуального жилищного строительства в России.
8 апреля 2019
Администрация Бирюлинского сельского поселения сообщает о выполненных мероприятиях по подготовке к паводкоопасному сезону 2019 года
Готовимся к пожароопасному периоду
8 апреля 2019
20 марта в на территории Бирюлинского сельского поселения проводилась комплексная тренировка с органами управления ТП РСЧС муниципального образования «Майминский район» по теме: «Отработка вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, а также отработка вопросов маневрирования сил и средств, предназначенных для тушения лесных пожаров на территории Республики Алтай».
«Особый противопожарный режим»
8 апреля 2019
В связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения рисков возникновения пожаров и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них, Главой Муниципального образования «Майминский район» принято решение ввести на территории муниципального образования «Майминский район» с 15 апреля 2019 года «Особый противопожарный режим».
ПАМЯТКА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЗАКОННОЕ КУЛЬТИВИРОВАНИЕ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ РАСТЕНИЙ
8 апреля 2019
Антинаркотическая комиссия муниципального образования «Майминский район» напоминает о недопустимости культивирования наркосодержащих растений на территории хозяйствующих субъектов, а также о необходимости уничтожения очагов дикорастущей конопли и опийного мака в границах земельных участков организаций и прилегающих территориях.
Памятка. Действия при наводнении и паводке
Памятка. Действия при наводнении и паводке
Отдел МВД России по Майминскому району информирует: и вновь о мобильном мошенничестве
3 апреля 2019
По информации отдела МВД России по Майминскому району, несмотря на проведение многочисленных профилактических мероприятий по вопросам мобильного мошенничества, на территории муниципалитета данный вид преступлений продолжает иметь место.
С 2 МАРТА 2019 ГОДА НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ НОВЫЙ ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
22 марта 2019
Порядок утвержден приказом Минэкономразвития России от 24.09.2018 № 514.